Консультации / Педиатрия

Малышу 9 с половиной месяца

Малышу 9 с половиной месяца. Родничок зарастает медленно. Сейчас около 2 см. Даем витамин Д по рекомендации врача по 3 капли в течении 4 месяцев. Не навредит ли такое количество витамина? Признаков рахита не наблюдается. Что можно ожидать и с чем это связано?
Обычно родничок закрывается в сроки от9 до 18 мес. Процесс это сугубо индивидуальный. Назначение витамина Д оправданно, беспокоится не о чем.