Консультации / Педиатрия

Врач прописал фенистил но от него стало еще хуже сейчас никакие пре...

Здравствуйте! Моей крохе полных 7 месяцев, аллерголог и педиатр поставили диагноз атопический дерматит, сдали анализ на Ige общий - в норме, на герпес - в норме, кожа на спине и на животе покрылась красными пятнами диаметром в сантиметр, (около месяца) недавно покрылись эти пятна корочкой и шелушатся. Врач прописал фенистил, но от него стало еще хуже, сейчас никакие препараты не даю боюсь. Я и муж аллергики. Аллерголог прописал диету, сказала поменять смесь, мы едим НАН кисломолочный, а надо Нутрилон Пепти, не знаю стоит ли переходить на другую смесь, потому что она смеси плохо вообще кушает. Овощное пюре - брокколи, цветная капуста, фруктовое - яблоко, груша, сок - яблоко, груша. Подскажите: 1. стоит ли переходить на пепти? 2. можно ли давать помимо капусты, например картофель, тыква 3. из соков можно ли давать яблочный с шиповником, брусникой, черникой или только осветленный? 4. может ли эта сыпь быть ветрянкой
это не ветрянка. Картофель давать можно, предварительно вымочив его в холодной воде, в течение 10-12 часов. Тыква иногда вызывает аллергические реакции, так же как и другие цветные овощи, фрукты. Можно давать кабачок,патиссоны, соки лучше разводить на 1\3 кипяченой водой, можно дать с шиповником, с учетом индивидуальной переносимости. Все новые продукты давать в период ремиссии кожных проявлений. В обострении ничего нового давать нельзя. Смесь, прописанная аллергологом не имеет аллергенов, если прописал аллерголог, значит есть необходимость.