Моему сыну 9 мес

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. едим все, что можно, на ГВ. В скором времени хочу отлучить от груди, подскажите, что можно давать пить, как проснется и в течение дня. И как приучить пить из поильника (пьет только из ложки, поильники или бутылочки он грызет, или чешет десны у нас только два зуба снизу). Можно ли давать ему нежирный кефир, т.к. детского нет?

Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
пить можно давать кипяченую воду, фруктовые отвары, отвар шиповника. Некоторые дети вообще не пьют из поильника, а сразу пытаются пить из чашки, дело это достаточно индивидуальное. Ребенку до года лучше питаться специализированными детскими продуктами, это связано с особенностями технологии приготовления.