Консультации / Педиатрия

Малышу почти годик

Малышу почти годик. У него с самого рождения периодически появляются прыщи или сыпь на лице, щечки становятся шероховатыми, иногда краснеют. Продукты питания, вызывающие аллергию исключены (кушаем все каши на воде,зеленые яблоки, бананы, мясо-говядина, из овощей- картофель, капуста, брокколи, цветная капуста, кабачок, светлая тыква, зелень, перепелиные яйца; соки - яблочные, грушевые, пьет кефир, чай), но проблема все равно не решается. Может это аллергия на лекарственные препараты (противовирусные, противопростудные, например, ведь ребенок периодически болеет)? Но даже после окончания приема каких-то лекарств у малыша очень долго бывает не проходят проблемы на личике. Подскажите, что делать? Как помочь ребенку?
искать причину. Чаще всего причиной являются продукты питания. Ведите пищевой дневник. Из того, что Вы написали аллергеном может быть банан. Обратите внимание на лекарства и витамины, часто аллергию вызывают компоненты, например, красители.