Консультации / Педиатрия

С 4 месяцев ввели прикорм кушаем овощи фрукты гречневую кашу

Здравствуйте, моему сыну 5,5 месяцев, находится на искусственном вскармливании. С 4 месяцев ввели прикорм, кушаем овощи, фрукты, гречневую кашу. Скажите, пожалуйста, до какого момента новый продукт вводится в течении 7-10 дней? Когда можно будет съедать полную порцию новой пищи?
Уважаемая мама! Вы за полтора месяца жизни ребенка ввели достаточно много блюд прикорма: успели ввести даже кашу, хотя обычно ее вводят в возрасте 6 месяцев. На введение нового блюда прикорма,  привыкание к нему и доведение до необходимого объема требуется в среднем две недели. В настоящий момент Вы можете пробовать ввести другие виды каши, например, рисовую или кукурузную. С 6 &ndash 7 месяцев можно вводить смесь из двух &ndash трех зерновых компонентов мультизлаковые каши.  А с 6,5 месяцев рекомендуется вводить мясо.