Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что нам нужно делать и что не так

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать и что не так? Моему племяннику 1 год 10 мес. Вес 11,200 кг. Рост 86 см. Он плохо кушает. Его примерное меню: Завтрак: 5-7 чайн. ложек каши разных + 3-5 чайн.лож. творога +170 мл теплого питья (чай, молоко). Обед: только суп, +170 мл жидкости (молоко, сок, компот, чай) от остального отказывается и ложится сразу спать, после сна 1/2 котлеты и 2-3 чайн. лож. гарнира, Ужин: 5-7 чайн. лож.каши . И в течения дня четвертая часть любого фрукта и 1-2 печеньица . От кисломолочных продуктов отказывается вообще. Каждый раз пытаясь завлечь к столу пытаемся украшать его блюда: в виде зверюшек, цветов и т. д. С рождения не дотягивает до нормы по весу и росту, но при этом очень подвижный. Помогите, пожалуйста, своим советом. Заранее огромное спасибо.
Уважаемые родственники! Учитывая массо-ростовые показатели Вашего ребенка, особой тревоги нет. Малыш хорошо прибавил в росте что очень важно, да и дефицит массы по отношению к показателю роста есть такой важный показатель в педиатрии составляет 7,5%, это в пределах нормы. Если ребенок нормально развивается, нет отставания в психомоторном развитии, у него хорошая кожа, волосы, вовремя прорезались зубы, нормальные показатели в ан. крови уровень гемоглобина, в первую очередь, регулярный стул, он не часто болеет ОРЗ, то такой ребенок требует только наблюдения, это, возможно, таковы его конституциональные особенности. Вспомните, какие были его родители в этом возрасте, так как он может в точности повторять своих маму или папу в детстве. Не нужно таких детей кормить насильно, так как можно вызвать негативное отношение к еде, отказ, иногда даже рвоту, но в тоже время, кормежка не должна превращаться в развлечение. Кормить лучше по часам. Учитывая наступление летних отпусков, возможно, Вам удастся вывезти ребенка за город. Будем надеяться, что на свежем воздухе аппетит улучшится.