Консультации / Педиатрия

Были на консультации у врача и в 4 5 месяца ребёнку назначили фолие...

Были на консультации у врача и в 4,5 месяца ребёнку назначили фолиевую кислоту. Зачем?
Уважаемая мама! Безусловно, этот вопрос необходимо было задать доктору, который  назначил данное лечение. Фолиевая кислота &ndash это витамин. Назначается она для профилактики и устранения витаминной недостаточности, которая может возникать у недоношенных детей у детей, получающих определенные препараты, которые ускоряют вывод этого витамина из организма  при лечении определенных видов анемии пониженного гемоглобина.