Консультации / Педиатрия

У меня ребенку 2 года он кушает хорошо а в весе прибавляет очень мало

У меня ребенку 2 года, он кушает хорошо, а в весе прибавляет очень мало. Что можно подавать, чтоб вес лучше набирался?
Уважаемая мама! На Ваш вопрос ответить очень сложно. Сколько весит ребенок? Плохо прибавляет с рождения или нет? Что он ест и какой объем съедает? Какое количество стула? Если ребенок хорошо ест и не прибавляет, то это может говорить о том, что есть нарушение переваривания и всасывания, и прежде чем определиться с какими-либо препаратами, нужно найти причину недостаточной прибавки в массе, а это может требовать проведения ряда обследований. В этой ситуации необходима консультация педиатра.