Скажите пожалуйста как часто можно давать ребенку до года поливитамины

анонимно
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто можно давать ребенку (до года) поливитамины? Спасибо за ответ!

Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
Уважаемая мама! Вы не указали возраст ребенка, вид вскармливания, на котором находится Ваш малыш. Дело в том, что если ребенок находится на искусственном вскармливании и получает адаптированные молочные смеси и блюда прикорма промышленного производства, то все данные продукты в настоящее время содержат профилактические дозы витаминов и микроэлементов. Если ребенок на естественном вскармливании, то он, как правило, нуждается в профилактической дозе витамина Д3 в осенне-зимний период. Вопрос о необходимости приема поливитаминных препаратов у ребенка до года решает педиатр.