Консультации / Педиатрия

Мой 11-ти летний сын слишком полный

Мой 11-ти летний сын слишком полный. Много ест. Как безболезненно перевести его на диету? Какую посоветуете? Он не ест супы.
Уважаемая мама! Вам необходима, в первую очередь, консультация специалистов - педиатра, эндокринолога, так как нужно установить причину избыточной массы тела. Кстати, Вы не указали рост и массу Вашего ребенка. Причин избыточной массы тела может быть много, в том числе и конституциональные особенности, но в первую очередь, необходимо исключить патологические причины. В ряде случаев начинать нужно не только с диеты, а с устранения причины, лечения ребенка. А диету посоветует Ваш педиатр после обследования и установления диагноза.