Консультации / Педиатрия

Нашему малышу 8 мес

Здравствуйте! Нашему малышу 8 мес. Он на грудном вскармливании, прикармливать начали с 6 мес. На данный момент в рационе малыша есть: каши, все овощные и мясные пюре (производственные и собственного приготовления), желток, творог, бананы и яблоки. Малыш отстает в росте. На 01/06/09 рост 66.5 см, причем вырос только на 0.5 см за месяц. Рост при рождении 50 см, вес - 2.700 гр. Сейчас весит 7700 гр. Педиатр прописала витамины "Провит", 2 раза в день по чайной ложке в течение 1 месяца. Какой должен быть суточный рацион у ребенка этого возраста? И какие продукты способствуют росту? Может мы неправильно кормим?
Уважаемая мама! Вы не указали, какой объем пищи ребенок съедает в сутки. Еще вопрос – в росте ребенок с самого рождения недостаточно прибавляет или только в последние месяцы? Вы с мужем крупные, высокие? У ребенка хороший аппетит? Он активен, хорошо развивается? Он болел за 8 месяцев своей жизни? Когда последний раз сдавали анализы крови и мочи, они в норме? Ребенок должен получать в сутки 1000 мл еды. Кормить рекомендуется 5 раз в день через 4 часа. Разовый объем кормления приблизительно составляет 200 мл. Набор продуктов Ваш ребенок получает правильный (Вы только, к сожалению, не указали объемы). В этом возрасте можно ввести рыбу. Я думаю, что по поводу отставания в росте Вам необходима консультация эндокринолога, наблюдение педиатра.