Консультации / Педиатрия

Родился крупным

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. Родился крупным. Все время был пухленьким, но за последние полгода стал очень толстым, при росте134, вес 40 кг. Питание, как мне кажется, не менялось. Ест в основном молочные продукты (йогурт, творог, сыр), не много овощей и фруктов, мясо и рыбу очень редко, правда любит сладкое, но я стараюсь исключать, Очень любит макароны. Подскажите, к какому специалисту надо обратится, или что поменять в питании? Спасибо.
Уважаемая мама! Вам необходима, в первую очередь, консультация эндокринолога, так как нужно установить причину избыточной массы тела. Ваш ребенок опережает сверстников не только в массе, но и в росте. Сразу возникает вопрос: а Вы с мужем крупные? Есть в кого быть «большим»? А какой образ жизни ведет ребенок? Он двигается? В первую очередь необходимо выявить причину избыточного роста и массы тела, обследовать ребенка, решить вопрос о необходимости какой-либо терапии.