Консультации / Педиатрия

Хотя в детском саду говорят что он съедает все а дома ни в какую не...

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет он плохо ест. Хотя в детском саду говорят, что он съедает все, а дома ни в какую не ест. Это его прихоть или он наедается в детском саду? Весит 20 кг. Подскажите это нормальный вес в его возрасте? Витамины пьем 2 раза в год (Мультитабс). Может нужно что-то попить для усиления аппетита? Спасибо!
Уважаемая мама! Вы, к сожалению, не указали рост ребенка. А масса тела для 5, 5 лет – идеальная! Может быть, дома ребенок все время что-то «перехватывает» и у Вас создается впечатление, что «он ничего не ест». Дело в том, что неупорядоченное питание ведет к расстройству аппетита. Попробуйте кормить его в те же часы, что и в детском саду, соблюдать режим, избегать «перекусов». Курсы поливитаминов можно проводить 2 – 3 раза в год., например попробуйте "Пиковит Д" пастилки без сахара.