Консультации / Гинекология

У меня всего один глаз второй протез

Здравствуйте! У меня всего один глаз, второй протез. Как роды влияют на зрение? Сейчас у меня зрение минус 1,25. Как правильно рожать, чтобы роды прошли отлично?
Здравствуйте! По поводу зрения можно проконсультироваться у окулиста. А чтобы роды прошли отлично, нужно к ним подготовиться- думаю, в Алмате есть хорошие курсы для беременных. Обязательно в состав занятий должен входить фитнесс и тренинги, вырабатывающие навыки правильного дыхания и расслабления в родах на автоматическом рефлекторном уровне. Когда начнутся сильные схватки, Вы не сможете думать и вспоминать, как же нужно дышать и расслабляться, эти навыки должны быть наработаны до автоматизма. И ещё в родах очень важно найти акушерку, которая будет с Вами каждую минуту и поможет Вам правильно дышать, расслабляться, двигаться. Акушерка в родах гораздо важнее, чем врач.