Консультации / Гинекология

Сколько ни пыталась себя переубедить что всё будет хорошо и в школе...

Здравствуйте доктор. Сколько ни пыталась себя переубедить что всё будет хорошо и в школе для будущих родителей училась там рассказывали что роды проходят всегда отлично, я всё равно боюсь, что может что то не так пойти как надо, а у меня уже 36 неделя, что мне делать????
Здравствуйте! В хороших школах настаивают на идеальное рождение и практически готовят к нему, А говорить, что роды ВСЕГДА проходят отлично- это обман. Что Вам делать: найти хорошую акушерку, которая сможет ни на минуту не покидать Вас на протяжении всех родов, помогать Вам правильно дышать, расслабляться, делать массаж, но, самое главное, просто поддерживать Вас. Это гораздо важнее, чем выбрать индивидуального врача. И тогда Ваши шансы на идеальное рождение возрастут примерно в 4 раза- это данные общемировой статистики по родам. Почитайте статью на тему: http://www.stikhial.ru/static/midwife.html