Консультации / Гинекология

Подскажите насколько можно совмещать беременность и спорт

Добрый день! Подскажите, насколько можно совмещать беременность и спорт? Сейчас срок 11 недель. Я довольно активно занималась спортом, ходила регулярно в спортзал, каталась на сноуборде. Теперь врач в женской консультации сказала, что спортом заниматься нельзя никак. Только после 16 недель, зарядка для беременных. Посоветуйте, как быть.
Здравствуйте! Действительно, продолжать занятия можно только после 16 недель. Занятия фитнесом необходимы во время беременности, но это должно быть специальная программа "беременного фитнеса". Во многих клубах для беременных разработанны интересные и разнообразные программы. Можете не бояться, это не просто примитивная "зарядка". Например, в нашем клубе фитнес вслючает в себя элементы йоги , стрейчинга, пилатес, отдельно идут занития йогой Вelly Dance, аквааэробика, спец программа дыхательного фитнеса с элементами массажа, с вокальными практиками и т.д. Эти же программы разработанны таким образом, что вместе с мамой тренируется ребёнок в животике. Когда беременная занимается по такой программе, она сохраняет высокую степень физической тренированности и ведущий её специалист по фитнесу может ей рекомендовать и разрешить занятия отдельными видами спорта.