Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста как правильно психологически подготовиться к ...

Подскажите, пожалуйста, как правильно психологически подготовиться к родам?
Самый главный момент заключается в том, что неподготовленная к родам женщина не умеет правильно дышать и расслабляться на боль. Навыви правильного дыхания и расслабления можно освоить только на специализированных курсах беременных. Наверняка такие курсы есть в Вашем городе. Второй момент заключается в том, что роды- это очень серьёзная физическая нагрузка. Поэтому в процессе подготовки к родам очень важно заниматься специальными программами фитнеса для беременных. Как правило, такие программы также есть на курсах беременных. Третий момент- это страх перед родами. Очень важно освободиться от него. Программы работы со страхами есть на курсах беременных, либо Вы можете индивидуально заниматься с перинатальным психологом. Прочитайте статью на нашем сайте: http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkastrah.html