Консультации / Гинекология

Не знаю что делать но у меня панический страх перед беременностью и...

Добрый день! Не знаю что делать, но у меня панический страх перед беременностью и родами. У меня уже есть ребено, беременность была трудная. Дочке сейчас годик. Муж хочет второго ребенка. Я сильно начинаю нервничать, если месячные задержатся хотя бы на один день. Подскажите, как же мне быть?
Здравствуйте! Медикоментозные роды, ведущиеся со стимуляцией- это действительно жёсткий стресс для женщины, который не может остаться без последствий. Ваша задача сейчас- получить как можно больше информации о том, что естественные немедикоментозные роды в большинстве случаев не связаны с шоковыми эмоциональными переживаниями и болевыми ощущениями , а, напротив, несут мощные позитивные переживания. Для начала прочитайте книжки Мишеля Одена и Грандли Дик Рида на нашем сайте: http://www.stikhial.ru/static/books.html Далее, если в Вашем городе есть курсы для беременных, сходите на занятия несколько раз уже сейчас, чтобы подготовиться к беременности. Подготовленные на курсах женщины рожают, как правило, хорошо и гармонично и рассказы таких женщин о родах помогут Вам освободиться от страха. Кроме того, прочитайте на нашем сайте рассказы наших беременных о естественных родах: http://stikhial.ru/static/birth_mother.html