Скажите, пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом, если будут делать кесарево? И когда ждать вызова в роддом? Срок 36 недель.
Отвечает Тютин Олег Владимирович
У каждого роддома свои правила. Лучше спросить непосредственно в роддоме. А вот что касается вызова в роддом, то для врачей гораздо удобнее именно что вызвать и провести операцию планово. Для здоровья ребёнка очень важно, чтобы роды начились естественно и, чтобы кесарево было проведено в конце периода схваток. Дело в том, что в первом периоде родов происходит дозревание дыхательной системы ребёнка и надпочечников. Такие дети гораздо более сильные и меньше болеют. Так что, если нет мед. противопоказаний, то очень важно организовать роды по такому сценарию.