Консультации / Гинекология

У меня первая беременность и срок на данный момент 23 недели

Здравствуйте! У меня первая беременность и срок на данный момент 23 недели! И самое главное я ужасно боюсь родов. Подскажите, как сделать так чтобы роды прошли отлично, без осложнений? Если у нас в городе нет школы матерей? Можно ли как то подготовиться к ним самой?
Здравствуйте! Почитайте статьи и книги на нашем сайте. http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/articles.html http://www.stikhial.ru/static/books.html Самое главное в подготовке- это освободиться от страха перед родами, очень важно научиться общаться с ребёнком в животике. Посторайтесь также организовать свои роды так, чтобы в них учавствовала опытная в родах акушерка, которая смогла бы к Вам приехать вне своего дежурства и находиться с Вами неотлучно на протяжении всего периода родов, помогая Вам дыханием, расслаблением, массажем и другими немедикаментозными методами. http://stikhial.ru/static/midwife.html
Консультация врача гинеколога на тему «У меня первая беременность и срок на данный момент 23 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2009
О консультанте
Специализация