Консультации / Гинекология

Во время первых родов была рассечена промежность вторые роды были о...

Здравствуйте, доктор! Во время первых родов была рассечена промежность, вторые роды были осложнены множественными разрывами и шов разошелся. Интервал появления на свет детей - 5 лет. Какие рекомендации будут для всех последующих родов, дабы снизить риск родовых травм и сократить период реабилитации, а также облегчить приход малышей в эту жизнь? Насколько подходящими в данном случае будут роды в воде? Спасибо!
Здравствуйте! В нашем центре есть специальные техники массажа промежности. Мы обучаем этим техникам беременных и последний месяц они их осуществляют самостоятельно, либо с мужем. это увеличивает эластичность промежности и уменьшает риск разрывов. Кроме того, роды ведутся максимально естественно, избегаем планового начала родов и ненужной стимуляции. За счёт этого промежность успевает подготовиться и в момент выхода ребёнка она хорошо растягивается и выпускает головку ребёнка. Всё это организуют акушерки - психологи нашего центра: http://stikhial.ru/static/midwife.html Пребывание в воде на схватках тоже увеличивает вероятность безболезненного и мягкого выхода ребёнка. В нашем центре это реализуется в программе " В роддоме, как дома": http://www.stikhial.ru/static/moscow/birth_msk.html Если у Вас нет возможности проходить подготовку и рожать в нашем центре, можем рекомендовать найти врача, который будет вести Ваши роды максимально выжидательно и естественно.