Консультации / Психология и психиатрия

В случаях когда мне приходится его ругать за какие-то проступки он ...

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет 5 мес. В случаях когда мне приходится его ругать за какие-то проступки, он замыкается, молчит, ничего от него не добьешься. Как со стеной разговариваешь. Не могу добится ответа на свои вопросы - что случилось, как это произошло и т.п. Как изменить ситуацию? Спасибо.
Ваша реакция на его проступок может быть более развернутой, тогда можно надеяться на ответную реакцию. Сначала  попытайтесь спокойно описать ситуацию,как вы ее поняли,затем скажите о своих чувствах. Если вы не будете силой добиваться от него извинений, он сможет разомкнуться.