Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуй начну с того что я крайне спокойный человек но ведь у каждо...

Здравствуйте, Елена Владимировна! Пишет вам очень плохая мать, точнее не пишет, а молит вас о помощи! Моей крошке 9 месяцев тоже Елена: она нормально растет, развивается, с полугода сидит, пару дней назад сама встала на ножки, ест грудь, прикорм ввели совсем недавно. Пожалуй начну с того, что я крайне спокойный человек, но ведь у каждого есть своя ахилесова пята... у меня она находится на моей дочери. С её рождением я стала как натянутая струна ведущая к пороховой бочке, с мужем на этой почве разругались в пух и прах, он даже сказал, что если бы не Лена, то мы бы уже расстались. Ну да ладно, сейчас не об этом. Когда ребенку было 4,5 мес., я пошла учиться в автошколу, в 7 мес. успешно её окончила, купила машину, мы начали ездить к бабуле в деревню и т.д., в этих заботах я частично забывала о Ленке, не занимаюсь с ней по сей день ни познавательными играми, ни гимнастикой, я просто смотрю за тем чтобы ребенок был чистый, здоровый, и чтобы она не плакала, я просто не спускаю её с рук или тут же сую ей свою грудь, она так к этому привыкла, она ведь не знает, что может быть и по другому, как это интересно и увлекательно играть, смеяться, веселиться как другие дети... Я стала замечать, что устаю от неё, что она меня раздражает, даже кричу на свою крошку... и так было с момента её рождения и по настоящее время... Я больше не могу так жить, умоляю Вас, Елена Владимировна, помогите мне, я не знаю куда еще можно обратиться с такой просьбой. Я уже решила для себя, что полностью абстрагируюсь от внешних проблем и выяснения отношений, вся переключусь на свою клюкву, но не знаю как. Я не знаю что делать с ребенком, как с ней играть, во что, обычно я просто заваливаю её игрушками и всё, но я чувствую что вот-вот могу потерять что-то очень важное для нас обеих, если уже не потеряла, меня это пугает. Если Вам не очень сложно, пожалуйста, опишите как должен проходить день, в какие игры и как играть, максимально подробно как для дебила, я не обижусь. Заранее благодарна Вам.
Возможно у вас депрессивное состояние...Тогда надо прежде всего заниматься этим. Обязательно найдите  подходящего психолога или психотерапевта, и ходите регулярно. Это поможет избавиться от раздражения на Лену и от чувства вины. С каким настроением вы встаете утром? Как вы можете позаботиться о себе, чтобы не так уставать, чтобы поднять себе настроение? Проанализируйте свои чувства,ведите дневник. Признайтесь перед собой или перед психологом о всех своих чувствах и фантазиях по отношению к ней, примите их и не вините себя ха них. Наладить ваши отношения никогда не поздно, но сейчас надо начать с себя.