Консультации / Психология и психиатрия

В игрушки любые играла и сейчас не оттащишь от них

Младшей дочке 11 мес. Не любит играть в игрушки, смотреть и слушать книжки. Старшая дочь 5 лет в этом возрасте и рисовала, и любила книжки смотреть и слушать. В игрушки любые играла и сейчас не оттащишь от них. Маленькой нравится всевозможная техника и погремушки, хоть из пластиковой бутылки. Я в замешательстве: во что я могу с ней поиграть и какие игрушки ей покупать? Игрушки какие есть ей не интересны. Все во что играла со старшей- не проходит.
Выходит, что ваши дочки очень разные. У младшей сейчас исследовательский период, ее интересует возможность управлять звуками,производить их. Может быть стоит познакомить ее с музыкальными инструментами, дать игрушки,в которых виден механизм, простейшие механические заводные игрушки, игрушки с магнитами, машинки. Любит ли она играть с водой? дайте ей игрушки из разных материалов, которые плавают и тонут намокают и нет, бутылочки и воронки, дуршлаг и сачок, магнитная удочка и рыбки. Экспериментируйте и смотрите на ее реакцию.