Консультации / Психология и психиатрия

У нас такая проблема сыну в этом году идти в школу дома хотелось бы...

Здравствуйте. У нас такая проблема: сыну в этом году идти в школу, дома хотелось бы с ним позаниматься. В принципе все необходимые знания у него есть, но он не хочет садиться заниматься, слёзы, крики... В дет.саду и в школьном классе его хвалят за усидчивость и сообразительность, а дома никак не хочет заниматься, только DVD, компьютер. Просто я боюсь в дальнейшем проблем с домашними заданиями. Посоветуйте, как реагировать на его нежелание к домашним занятиям по рабочим тетрадям, домашнему чтению и т.д.
Мне кажется, повода для тревоги нет, раз он хорошо занимается вне дома. Когда будут домашние задания, это будет уже обязательно,а сейчас этого нет. Тогда появятся отметки, отношение учителя как стимул.