Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1год и 6 мес

Здравствуйте, Елена Владимировна. Моему сыну 1год и 6 мес. Играя во дворе или еще где-нибудь сын никому не дает свои игрушки, а если и дает, то тут же начинает истерить, кричать и топать ногами, что у него забрали игрушку. Никакие уговоры, объяснения, что игрушками надо делиться не проходят, он их просто не слышит, до тех пор пока не получит свою обратно, при этом иногда забираем и чужие игрушки таким же методом истерикой. Подскажите, что делать и как реагировать на такую ситуацию, как правильно себя вести, чтобы это не стало привычкой. Заранее спасибо.
Не понуждайте его сейчас делиться игрушками.Сейчас он должен утведить себя по отношению к внешнему миру,понять разницу между собой и другим. Ваши словаиногда забираем означают, что вам иногда тоже трудно разделить себя с ним. Попробуйте немного отстраниться и дать детям самим разобраться с игрушками.Побуждайте его сказать,что он хочет, а не кричать. Примите его желание хотеть игрушку другого, но  и другой ребенок имеет право не отдавать свое.