Консультации / Психология и психиатрия

Заранее спасибо

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какими играми нужно играть с ребенком в возрасте 6 месяцев? Заранее спасибо.
Исходите из того.что он умеет. Может ли он дотягиваться и хватать небольшие игрушки,пользуется ли при этом одной рукой. Может ли осознанно трясти погремушку,чтобы услышать звук. Забывает  ли игрушки,если они падают у него из рук на пол, или он может уже играть так,чтобы он ронял,а вы поднималиэто очень важная игра, ребенок узнает о постоянстве предмета, даже ести его не видно. Играете ли вы с ним в ку-ку, в сороку,в козу рогатую. Можно уже просить взять игрушку,называя ее цвет. Можно играть в салочки с ним на руках. Главное, чтобы игры доставляли ему удовольствие.