Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын 3 года и 7 месяцев часто просит купить ему какой-нибудь пис...

Здравствуйте, скажите, пожайлуста, как влияют на психику и жизнь игры в игрушечные пистолеты, ружья? Мой сын 3 года и 7 месяцев часто просит купить ему какой-нибудь пистолет или ружье. Может это развивать какие-то плохие качества?
Наоборот,это очень важно для развития мужественности, осознания себя  как мальчика. Можно тренировать ловкость, стрелять в цель. Можно чувствовать себя сильным, зашитником, давать отпор врагам в игре. Для выхода здоровой агрессивной энергии пригодятся еще лук со стрелами, меч со щитом, фигурки агрессивных животных типа динозавров, змей, крокодилов. Если он боится контактной агрессии, поможет боксерская груша. А для лета купите ему водный пистолет.