Консультации / Психология и психиатрия

У нас русская семья а живем мы в молдавии

Здравствуйте. У нас русская семья, а живем мы в молдавии. Муж молдавского языка не знает, я знаю, но не отлично. Знать государственый язык нужно, посоветуйте, пожалуйста, в какой садик отдать ребенка, дочке 1 годик. Если отдать в молдавский, не будет ли ей тяжело, ведь дома она будет разговаривать на русском.
Скорее всего,это будет даже легче, чем в ситуации, когда родители говорят с ребенком на разных языках. У нее будет определенность, граница: внешний мир будет связан с молдавским, а дом - с русским языком. Хотя, конечно, осваивать сразу два языка дочке будет сложно, при билингвизме развитие речи немного задерживается. Но эта задержка  не критична.