Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына старшему 4г

Здраствуйте! У меня два сына старшему 4г., младшему 3г.. Мы ходим в садик в общей сложности уже около 1,5 лет. Сначала ходили в один сад было всё нормально, а сейчас ходим в другой уже около 5ти месяцев. Старший вроде быстро адаптировался, в сад ходить нравится, а вот младший нет. Более того после смены сада, он стал вести себя агрессивно дома, в саду сал кусаться, дома чуть что кусает брата, каждый день у нас с ним война, наотрез отказывается идти в сад, истерика каждый день. Стал постоянно уточнять - "Мама, а ты моя?" и спрашивать "А ты меня любишь, точно?" С братом они в разных группах. В гуппе он и ещё одна девочка такого возраста, остальные на год старше. Говорила с воспитателем, может его кто обижает, говорят нет. Почему такая реакция? Он даже на вопрос сколько тебе лет стал говорить на год больше.
Получается, что младшему очень некомфортно среди старших по возрасту. Он чувствует себя в опасности, ведет себя как совсем маленький, кусается. Нельзя ли  перевести его в другую группу?