Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын зовут его Максим ему 4 года 3 мес

Здравствуйте. У меня сын зовут его Максим, ему 4 года 3 мес. Мы ходим в сад, как обычно, все как у всех. В группе у них есть мальчик. Вот мой Максим очень сдружился с этим мальчиком. А этот друг картавит и шепилявит. Мы пришли в садик при этом разговаривая очень чисто, не картавили, не шепилявили, выговаривали букву Р, проходит какое-то время и МЫ забываем букву Р, начинаем шепилявить и картавить, говорим вместо буквы С букву Ш. Я начинаю его поправлять, а он начинает злиться и говорит, что так разговаривает его друг. Помогите, пожалуйста, как мне вернуть все на свои места?
Он подражает речи друга, потому что хочет быть как он. Скажите Максиму, что он другой, подчеркните его индивидуальность,чтобы он не терял себя в общении с другом.