Консультации / Психология и психиатрия

Уважаемая Елена Владимировна

Уважаемая Елена Владимировна! Моему внуку 6 лет, в этом году пойдет в школу. Воспитательница детского сада говорит, что он очень ведомый. Ради общения с тем ребенком, который ему нравится, он готов на все: может обидеть другого ребенка, грубить, взять без спроса, вести себя отвратительно и т.п.. Посоветуйте, как воспитать в нем самоуважение. Спасибо.
Самоуважение - это право на свое мнение, право выбора еды, одежды, занятий. Постоянно спрашивайте его мнение, создавайте ситуации выбора.