Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить детям что их папа который на их глазах грубо избил ма...

Здравствуйте! Как объяснить детям, что их папа, который на их глазах грубо избил маму и не в первый раз, больше не придет. Что вообще говорить детям, на ваш взгляд. Почему это сделал папа. Я правильно делаю, что запретила контакт с детьми, он столько плохого наговорил в мой адрес им. Девочкам - 6 и 4, мальчику - 2 года. Он психически неуравновешенный человек, никто не даст гарантии, что побои не перейдут на детей. Была у шведского психолога, она сказала только, что это не твоя ошибка, ну ничего конкретного. Не думаю, что этого им достаточно. Боюсь наговорить лишнего, а они спрашивают. Прошло три дня с его отъезда.
Даже наблюдать побои - огромная травма для детей. Думаю,они поймут, если вы скажете им, что не позволите их отцу так с вами обращаться. Сейчас вся эта ситуация еще очень остра, им надо привыкнуть к изменениям в их жизни. Говорите с ними об их переживаниях, обо всем,что они чувствуют, что они сами думают: задавайте встречные вопросы.