Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое сыноыей 6 и 3 лет

Здравствуйте! У меня двое сыноыей 6 и 3 лет. После рождения мледшего сына на старшего легла очень большая ответственность и получилось так, что незаметно для себя я не смогла понять как мне относиться к старшему, я не могу иногда найти общий язык с ним. Он меня слышит только тогда, когда я начинаю повышать на него голос. Подскажите, как в игровой форме вернуть доверие моего ребенка? Я научила моих мальчиков дружно играть, но не могу с ними спокойно договориться, чаще приходиться подкупать чем-то: или прогулкой или мультиком, но с первой просьбы они меня не слышат. Что делать, подскажите пожалуйста!
Попробуйте изменить свою обращение к нему: говорите не громче, а тише, выжидайте, используйте контакт глазами, жестами. Замечательно, что мальчики умеют дружно играть. Если вы будете искренне заинтересованы в том, чтобы понять, что он думает и чувствует, что его волнует и радует, он оценит этот интерес и начнет доверять.