Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит то что ребенок не умеет играть в игрушки не может за...

Здравствуйте! Моей дочери 5,6 лет. Меня беспокоит то, что ребенок не умеет играть в игрушки, не может занять себя чем-то. Сложно сказать, что ее интересует. Ей не интересно смотреть мультики. Скоро в школу, а у нее нет усидчивости. Сразу говорит, что не умеет что-то делать и не пытается даже попробовать. Сразу раздражается и все бросает. Как научить ребенка достигать намеченной цели, а бросать все на пол пути?
Как у нее отношения со сверстниками, ходит ли она в сад? В этом возрасте важно иметь возможность играть с другими детьми: продвигать свои интересы и договариваться, уметь дружить и соревноваться.