Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 4 3

Добрый день! Моему сыну 4,3. Год назад, когда стало жарко и перестали одевать его, начал трогать себя за соски, иногда даже ловила его на этом во время сна. Говорили, что так делать нельзя, ругали, просто молча убирали руки, стали одевать маечки. За зиму вроде прошло. А сейчас начало повторяться все по-новой, только теперь он это делает скрытно, под одеялом. Как помочь ребенку избавиться от этой привычки, может быть это связано с какими-то психологическими проблемами? Заранее спасибо!
Да, что-то, возможно, беспокоит его, и от этой тревоги он защищается тем, что отвлекает себя приятными тактильными ощущениями. Не ругайте его, лучше попытайтесь разобраться, поговорите с психологом.