Консультации / Психология и психиатрия

Он до настоящего времени не дружит практически ни с одним ребенком ...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Сыну моему скоро 7 лет. Он до настоящего времени не дружит практически ни с одним ребенком на улице, ни в саду. Когда выходит на улицу, бегает все время один. Видно, что хочет играть с детьми, но стесняется. Дети уже начинают его дразнить. Во дворе лишь одна девочка, добрая душа, играет с ним. Кроме того, он разговаривает как ребенок лет 3-х, не в плане произношения, а в плане мышления. Вместе с этим, он очень развит в умственном плане - читает, считает, любит рисовать. Мы обращались к невропатологу, - по его словам все нормально, к психологу - диагноз «дефицит внимания». В этом году нам школу, очень переживаю, как он будет там, не будут ли его обижать
Диагноз "дефицит внимания" обычно ставит врач-психиатр. Это заболевание лечится лекарствами,стимулирующими психическое развитие, и специальными коррекционными занятиями. Уточните у психолога, Что он имел в виду.