Консультации / Психология и психиатрия

Ходила в дет

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года. Ходила в дет.сад примерно 1 год. Сейчас увезли к бабушке в деревню, где она стала выгонять со двора знакомых и незнакомых ей людей, причем в довольно агрессивной форме - толкает человека, в глаза говорит "уходи". Кроме того у нее часто проявляется жадность при том, что достаток у нас нормальный, у нее все есть. С чем могут быть связаны агрессия и жадность? Пройдет ли это? Как нам себя вести: не обращать внимания; терпеливо объяснять; говорить строго, что это нехорошо или ругать? В семье она - единственный малолетний ребенок, находящийся в центре внимания родителей, бабушек и дедушек.
Возможно.в саду ей приходилось отстаивать свое,и она переносит это на домашнюю ситуацию. Объясните ей.что здесь не садик, никто не будет нападать и забирать.