Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь Малика 4 года скорпион вполне нормальный ребенок но меня б...

Моя дочь Малика 4 года (скорпион), вполне нормальный ребенок но меня беспокоит то, что дома она "командир", а в детском саду слова сказать не может в ответ, или например во дворе не может отстоять свою игрушку перед девочкой сравнительно младше нее. Может я ее сильно ругаю, я не знаю как мне вести себя с ней.
"Командиры" в семье -взрослые. Покажите ей пример,как можно отстоять себя, свои интересы.