Консультации / Психология и психиатрия

Но у нас проблема ребёнок не желает учиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, в этом году идём в школу. Но у нас проблема: ребёнок не желает учиться. Причём даже здание школы вызывает слёзы. На День открытых дверей мы зашли в здании школы, только после моих обещаний, что учиться в этот день он не будет, и мы просто посмотрим что там внутри). Уговоры и обещания не действуют, мои аргументы о новых друзьях, интересных историях не вызывают никаких эмоций. Хотя у сына уже есть мечта стать лётчиком, и он понимает что без знаний никуда. К школе он готов психологически (по мнению педагогов и психолога). Но слёзы наш вечный спутник, причём он может сам себя довести до истерики, вплоть до рвоты, и сам же говорит, что не может никак успокоиться. У меня пока тихая паника, аргументы все исчерпаны...
Вы нарисовали какую-то очень безнадежную картину. Непонятно, почему у него такое острое непринятие школы. У вас есть какие-то предположения?