Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть племянница 3 года 10 месяцев

Здравствуйте. У меня есть племянница 3 года 10 месяцев. Она портит всё, что сама делает: может нарисовать что-то и если не убрать, то тут же всё зачеркает, сделает что-то из бумаги и тут же рвёт. Хочется узнать, что это и стоит ли беспокоиться по этому поводу. Заранее спаибо.
Стоит разобраться.почему это происходит. Она недовольна своим рисунком или поделкой, или обесценивает то, что сделала, считает это ненужным. За этим может скрываться отсутствие самоуважения. Было бы хорошо, если бы вы и родители относились к ее творчеству с уважением и одобрением. Например, можно было бы сделать домашнюю выставку ее работ.