Консультации / Психология и психиатрия

По моим наблюдениям она когда заигрывается во что либо становится н...

Здравствуйте! Я вам уже задавала вопрос по поводу моей драчуньи девочки. Спасибо за ответ. Но у меня появился еще один вопрос к вам. Моей дочке 2 и 4 месяца. По моим наблюдениям, она, когда заигрывается во что либо, становится невменяемой. Вот вчерашний случай, который не дает мне покоя. Мы пошли на праздник города, к нам приехали карусели. Моя дочка захотела кататься, и я ее посадила. Первый раз покаталась без проблем, но когда посадили на другую качель и прокатилась уже 2 раза, ее нельзя было снять, она кричала, бросалась на землю, истерика была невменяемой. Пришлось выносить ее подальше ото всех. И ни на какие уговоры не поддавалась, расцарапалась. Она готова была бросится под машину. Но чуть позже я до нее докричалась и предложила пойти к фонтану успокоиться, посмотреть на водичку. Она тут же успокоилась и сказала: "Мама, а почему я плачу?" И таких случаев не один и она сама не знает почему так делает. Помогите, подскажите, а то чем старше, тем все хуже.
Действительно, она очень эмоциональна. Аффекты настолько сильны, что она ничего не может поделать, осознание приходит потом. Вы писали, что ей нравились сказки, где герой съедает или забирает кого-то. Это может быть контрфобической реакцией, т.е. защитой от глубинного ужаса. Что-то травматичное было в ее жизни? Болезни, переезд?