Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть сын ему 9 мес

Здравствуйте, меня интересует очень психология ребёнка до года. У меня есть сын ему 9 мес. и он очень любит играть с электроприборами (в частности моб. телефон, пульт, розетки, телевизор). Сначала я не громко, но строго говорила "НЕЛЬЗЯ", но он начинает плакать и закатывать истерику, но когда добирается до игрушки - успокаивается. Пыталась даже переключать внимание на другие игрушки детские, например игрушечный моб телефон, но он на них не обращает внимание. Ругать и наказывать я пока не могу, маленький ещё, да и жалко, посоветуйте как себя вести. И пожалуйста, подскажете игры - развивалки для такого возраста. Заранее благодарю.
Для современного городского ребенка действительно очень интересны все приборы. Он чувствует себя всесильным: одним нажатием кнопки он производит звуки, изображение, да к тому же еще и привлекает ваше внимание. Что вы можете этому противопоставить, что-то равное по силе воздействия? Попробуйте предложить ему другие "сильные" объекты: может быть, ему понравится извлекать звуки из музыкальных инструментов, из различных предметов. Заинтересуйте его общением с природой, запахами, вкусами. Особенно важны тактильные ощущения: игра с водой - водяная мельница, с песком, с глиной,тестом, с пальчиковыми красками.