Консультации / Психология и психиатрия

Чаще всего он стремится к мужчинам

Чаще всего он стремится к мужчинам. Да наверно его пугают большие компании, значит ли это что дома должен быть покой и спокойная обстановка все время? Как показать ребенку что он под моей защитой, когда дома много народу или когда мы на улице?
Конечно, спокойная обстановка дома - это основа его безопасности. А когда собираетесь в людное место, подготовьте его: Расскажите, куда вы идете, опишите или нарисуйте маршрут. Скажите, что вы все время будете вместе с ним, и что с ним ничего не случится. Важно,чтобы и вы чувствовали себя спокойно, чтобы ваша тревога и растерянность не передавались ему.