Консультации / Психология и психиатрия

Привыкла к садику достаточно быстро ходит с настроением

Здравствуйте. Дочке исполняется 3 года в июне, ходит в ясли с 2 лет. Привыкла к садику достаточно быстро, ходит с настроением. Сейчас у нее чувствуется кризисный возраст, постоянные скандалы по любому поводу и без, требует свое. Мы стараемся разговаривать с ней, и доча понимает, что сделала плохо, что хорошо. Семейные отношения хорошие и с папой и с другими родственниками. Вопрос такой: Некоторое время назад стала плеваться, чуть не по ей может плюнуть или ногой замахивается (если что-то сказали, что не понравилось ей). И говорила и объясняла что плохо, и плюются только верблюды, говорит что не будет и опять продолжает свое (похоже она это из садика переняла). Как еще можно ее от этого отучить? А еще такой момент: стала обманывать. И вот тоже, как в таком возрасте действовать? Заранее благодарна.
Возможно, она устала к концу учебного года, у нее накопилось раздражение. Она защищается от чрезмерных, по ее мнению,требований. Но выбирает неподходящие способы, ведет себя как совсем маленький ребенок, потому что на разумные реакции у нее уже не хватает сил.
Консультация психотерапевта на тему «Привыкла к садику достаточно быстро ходит с настроением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2009
О консультанте