Консультации / Психология и психиатрия

Лет с 4-х упорно твердит о том что не хочет расти становиться взрослой

Здравствуйте! Дочке 5,5 лет. Лет с 4-х упорно твердит о том, что не хочет расти, становиться взрослой. Если не дай бог кто-то пытается развить тему типа "вот вырастешь, и т.п. и т.д." дело доходит почти до истерики. Пытаюсь с ней разговаривать, говорю о том как хорошо быть большой - как много всего будет можно делать, а она упорно твердит что не хочет расти - "потому что я тогда не буду любить своего медведя (ее любимая мягкая игрушка, а играть с куклами она просто категорически отказывается). Через год идти в школу - тоже не хочет совершенно, хотя уже посещаем две зимы курсы по подготовке к школе и она без проблем туда ходит и даже самостоятельно делает домашние задания. Еще она совершенно не хочет играть самостоятельно - ей всегда необходимо вовлечь в свою игру взрослых (папу или бабушку), с детьми играет только после того как присмотрится к ним, привыкнет. Посоветуйте как лучше мне с ней себя вести, как объяснять что все растут и становятся взрослыми, что все дети должны ходить в школу?
Смотрите предыдущий ответ.