Консультации / Психология и психиатрия

Он боится засыпать один оставаться один дома даже на короткое время...

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Он боится засыпать один, оставаться один дома даже на короткое время, боится оставаться наедине с незнакомыми людьми (например, с врачом)! Что делать? Ольга Соловьева,33 года.
Ольга! То, что он боится оставаться наедине с врачом - совершенно нормально. Сын, наверное, чувствует себя небезопасно даже в доме. С чем это может быть связано? Если знать причину, то можно будет найти выход.