Консультации / Дерматология и косметология

Новорожденному племяннику - 1 месяц и у него есть прыщики на лице к...

Новорожденному племяннику - 1 месяц и у него есть прыщики на лице, как угревая сыпь у подростков. Он находится на грудном вскармливании, при этом мама ест кашки, мясо, картошку, супы и ничего лишнего. Ничего не помогает: ни мази, ни детские крема, ни промывания.
Добрый день. Это могут быть угри новорожденных. Это заболевание у малышей связано с физиологическими гормональными кризами. Как правило, высыпания проходят сами, но можно их подсушивать пастообразными препаратами на основе цинка паста с термальной водой Урьяж.