Консультации / Дерматология и косметология

У него на руках и ногах есть участки кожи напоминающие гусиную

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. У него на руках и ногах есть участки кожи, напоминающие гусиную. Эти участки на ощупь шершавые, по цвету такие же как и нормальная кожа, может быть чуть суше. Заметила я это давно, обращались к дерматологу, никакого действенного лечения не назначил. Меня это очень беспокоит, мне кажется, что этих пятен становится больше. Что нам делать?
Из заболеваний следует исключить обыкновенный ихтиоз. Рекомендуется ежедневное применение увлажняющих средств, желательно с содержанием мочевины например, крем Кератозан. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, можно принимать Аевит в течение нескольких недель, в рацион питания включить ежедневный прием оливкового масла. Скоро лето, поэтому не забывайте защищать кожу ребенка от ультрафиолетового воздействия, которое может усугубить клинические проявления вашей болезни, а именно усилить сухость кожных покровов. В данном случае солнцезащитное средство обязательно должно обладать увлажняющими свойствами, рекомендую обратить внимание на молочко спрей Гарньер амбр солер, который удобен в применении и благодаря текстуре равномерно распределиться на шелушащейся сухой коже.