Консультации / Дерматология и косметология

Недавно он переболел ОРВИ с кишечным синдромом

Моему ребёнку 2 года. Недавно он переболел ОРВИ с кишечным синдромом. Уже в больнице у него появилась сыпь в области анального отверстия, затем на ягодицах, мошонке и половом члене. Теперь начинается на нога, зудит. Что это может быть и как лечить?
В первую очередь следует провести микробиологическое исследование кала анализ на дисбактериоз и мазка с пораженной кожи, общий анализ крови. Вероятнее всего речь идет о кандидозе. Если  при исследовании грибы рода candida будут обнаружены, то рекомендую следующее лечение: крем пимафуцин 1 раз в день 14 дней в сочетании с цинковой пастой мази в данном случае не применяются. Если эффекта от наружной терапии нет в течение 7-10 дней, то назначаются системные противогрибковые препараты. Лечение должно проводиться под наблюдением врача!